Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года Победитель конкурса "Лучший государственный инспектор по пожарному надзору" - майор внутренней службы Донгак Кудер Васильевич

В Туве определили «Лучшего государственного инспектора по пожарному надзору». Победителем конкурса профессионального мастерства, проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», стал Кудер Донгак - начальник отделения надзорной деятельности по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам Тувы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Александр Байыр-оол рассказал, что всего в конкурсе принимало участие 35 инспекторов, выбор был не из легких. Кудер Васильевич в 2006 году, после окончания факультета «Пожарная безопасность» Восточно-Сибирского института МВД России, по приказу был направлен в Чадан Дзун-Хемчикского района начальником отделения ГПН. Сейчас ему поднадзорны два района Дзун-Хемчиский и Сут-Хольский. Здесь с начала 2016 года зарегистрировано снижение пожаров. Уменьшилось и количество пострадавших на пожарах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Это не просто факты, а результаты кропотливой надзорной и профилактической работы в районе», - сказал Александр Байыр-оол.

«Честно говоря, победа в конкурсе стала большой неожиданностью. Да, к сотрудникам пожарного надзора предъявляются высокие требования. В наши обязанности входит не только решение вопросов пожарной безопасности, но и профилактика огненных происшествий. В мою зону ответственности попадают и частные жилые дома, и объекты образования, торговли, сельхозпредприятия. Во время плановых проверок обращаем внимание на наличие планов эвакуации, работоспособность систем экстренного оповещения, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом объекта своих обязанностей по обеспечению безопасности. Бывает, что не все эти требования соблюдаются. В таких случаях назначаем срок устранения выявленных недостатков и повторную проверку. При проведении профилактической работы с населением сложнее всего, пожалуй, работать с людьми так называемой «группы риска» – теми, кто злоупотребляет спиртным. К каждому необходимо найти индивидуальный подход, постараться донести мысль о том, насколько важно беречь свою и чужие жизни. Не всегда это возможно. Я не жалею, что выбрал себе эту профессию. Постараюсь оправдать доверие и с достоинством носить звание «Лучшего по профессии»!» - сказал Кудер Донгак.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости