Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года «Мы победители, мы чемпионы !!!»

В Ноябрьске стартовала спартакиада среди команд работников предприятий, учреждений и организаций 2016-2017 годов «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Спартакиада включает в себя тринадцать видов, и в минувшие выходные на территории лыжной базы прошел 1 вид - легкоатлетический кросс. Организаторами выступили управление по физической культуре и спорту Администрации города и муниципальное автономное учреждение «Центр спортивных мероприятий и физкультурно-массовой работы». Соревнования были лично-командные и проводились согласно действующим правилам Всероссийской федерации легкой атлетики. Участие приняли более десяти городских команд в двух группах.

Команда Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона также заявила об участии. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 2 километра, а женщины бежали 500 метров. В общекомандном зачете учитывались 3 лучших результата у мужчин и 2 лучших у женщин. И наши ребята с достоинством выдержали эту высокую «планку». Из девяти команд-участниц в группе «Б» они стали первые. Победоносные результаты показали Светлана Панченко, Анна Дороженко, Владимир Петряков, Анатолий Пономарев, Василий Жучков и Ярослав Побережный.

«Сборная Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона ежегодно принимает участие в городской Спартакиаде. Всегда показывает хорошие результаты. В прошлом году из двадцати шести команд, по итоговому зачету, мы заняли восьмое место. Впереди предстоит еще борьба, еще восемь видов, но эта победа очень значима. Она будет весомым бонусом при подведении итогов городской спартакиады 2016-2017», – рассказал представитель команды, старший инспектор по боевой и физической подготовке 2 отряда капитан внутренней службы Кирилл Сергеев.

Мы искренне рады и гордимся победой наших ребят. Эту победу можно воспринять как заслуженную, чем неожиданную, ведь в профессии пожарного спортивная подготовка занимает очень важное место. И, конечно же, команда Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона посвятила свою блистательную победу «Году пожарной охраны».

Яна Иванова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото предоставлено участниками соревнований

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости