Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 сентября 2016 года В Надымском районе подведены итоги месячника безопасности детей

В течение месячника безопасности детей сотрудники пожарной охраны провели многочисленные профилактические мероприятия с подрастающим поколением в образовательных организациях города Надыма. На объектах образования личный состав дежурных караулов в течение этого периода отработал практические действия, решая поставленные перед ними условные задачи.

После продолжительных летних каникул инспекторы пожарной охраны напомнили детям об элементарных правилах пожарной безопасности. В День знаний сотрудники первого отряда обеспечили пожарную безопасность на торжественных мероприятиях в школах города, а также провели с учащимися уроки по основам ОБЖ, тренировочные эвакуации и инструктажи с персоналом. В ходе месячника безопасности детей было организовано и проведено 15 профилактических лекций и занятий с показом тематических видеофильмов и видеороликов, на которых было обучено 650 надымчан. Среди учащихся распространялась разнообразная наглядная агитация, призывающая к соблюдению важных правил по безопасности жизнедеятельности в количестве 449 экземпляров. В пожарно-спасательных частях города прошло 2 экскурсии для юных надымчан желающих больше узнать о профессии пожарного. Проводилось активное взаимодействие с учебными учреждениями города. Для размещения в уголках пожарной безопасности сотрудниками группы профилактики разработаны различные методические материалы в сфере безопасности жизнедеятельности.

На протяжении месяца сотрудники отдела надзорной деятельности провели тренировочные эвакуации во всех детских садах и школах района. Взрослые и дети еще раз повторили на практике, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Месячник безопасности детей - это целый комплекс мероприятий, который традиционно предшествует началу нового учебного года. Главная его цель - как можно быстрее адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях.

Лимарева Александра

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Брюхиной Ольги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости