Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 сентября 2016 года В Бурятии синоптики прогнозируют резкое похолодание

По данным Бурятского гидрометцентра, 30 сентября на территории республики ожидается прохождение активного холодного фронта, местами осадки, усиление ветра до 15-20 м/с. 1 октября сохранится холодная и ветреная погода.

В связи с похолоданием Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям соблюдать правила безопасности. Руководителям муниципальных образований, организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, жилищно-коммунальных служб рекомендовано привести в готовность силы и средства, провести проверку систем стока вод, обеспечения энергоснабжения, работы инженерных и коммунальных систем, а также системы оповещения населения в населенных пунктах.

Рекомендации населению:

Во избежание пожара не перегружайте электросети, не пользуйтесь обогревателями кустарного производства, проверьте электропроводку и оборудования, очистите и отремонтируйте отопительные печи и дымоходы. Уважаемые родители, не доверяйте присмотр за топящимися печами и включенными в сеть электроприборами детям, не оставляйте их без присмотра.

В дождливую погоду водителям транспортных средств нужно быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Если вы находитесь в туристическом походе, рекомендуется быстро поставить палатки и, переодевшись в сухую одежду, находиться в них.

Правила поведения при усилении ветра:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 8-3012-39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости