Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 сентября 2016 года В Братском районе Иркутской области наметилась стабилизация лесопожарной обстановки (ВИДЕО комментарий)

По состоянию на утро 29 сентября в регионе действовало 24 пожара в Баяндаевском, Братском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Качугском, Ольхонском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском районах на общей площади 1423,1 га.

- Ежедневный облёт территории города Братска и Братского района показывает, что ситуацию удаётся переломить, - сказал начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. – В радиусе порядка 60 километров от города наблюдается существенное снижение задымлённости. Нельзя не отметить работу авиации МЧС России. В Братском районе продолжают тушить лесные пожары два самолёта БЕ-200 ЧС и два вертолёта Ми-8 с водосливными устройствами. В течение суток в Иркутской области ликвидировано 15 лесных пожаров на лесной площади 512 га.

По информации Управления Роспортребнадзора по Иркутской области, накануне в Братске зафиксировано ПДК вредных веществ в воздухе. Комиссиями по чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности города Братска и Братского района был введён режим чрезвычайной ситуации для усиления профилактических мер, для пресечения выхода в лесные массивы населения и пожогов сухой растительности, которые могут спровоцировать возникновение новых лесных пожаров. Сотрудники полиции, Природоохранной прокуратуры, надзора в лесах предпринимают максимальные меры для этого.

За нарушения правил пожарной безопасности в лесах за сутки составлено 4 протокола.

Комментарий начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Диденко

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости