Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 сентября 2016 года Прокуратура проводит проверки в связи с лесными пожарами в Иркутской области

Прокуратура Иркутской области организовала серию проверок в связи с обострением лесопожарной обстановки и задымлением населенных пунктов в регионе, сообщает пресс-служба ведомства. В области объявлен режим ЧС из-за высокой задымленности, которая нарушает нормальную жизнедеятельность населения.

Органы областной прокуратуры проверяют полноту принимаемых органами лесного хозяйства и лесопользователями мер по тушению лесных пожаров и защите населения от чрезвычайных ситуаций. В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями и задымленностью населенных пунктов от лесных пожаров внимание прокуроров также обращено на то, как промышленные предприятия исполняют требования законодательства в части снижения вредных выбросов в атмосферу.

По данным прокуратуры, всего с начала пожароопасного периода в деятельности органов лесного хозяйства, местного самоуправления и лесопользователей Иркутской области выявлено почти 1,3 тыс. нарушений законодательства об охране лесов от пожаров. В частности, пресекались факты ненадлежащего и несвоевременного тушения лесных пожаров.

«С учетом требований прокуратуры региональным правительством обеспечено дополнительное бюджетное финансирование мероприятий по тушению лесных пожаров, увеличена кратность авиапатрулирования лесов», - отмечается в сообщении.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости