Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года Управление надзорной деятельности Амурской области проверяет объекты тепло- и энергоснабжения

Сезонная профилактическая операция «Отопление» проводится управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области. В рамках операции проверяются объекты тепло- и энергоснабжения, такие как ГЭС, ГРЭС, ТЭЦ, котельные, дизельные электростанции и прочие объекты жизнеобеспечения.

Всего в Приамурье расположено 665 таких объектов, с начала 2016 года проведено 32 проверки. По их результатам выявлено 162 нарушения требований пожарной безопасности. На 14 объектах отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, еще на шести – она не исправна, на восьми объектах отсутствуют системы оповещения людей о пожаре, четыре объекта не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения. По итогам внеплановых проверок 36 выявленных нарушений устранены. К прохождению отопительного сезона все объекты готовы.

В ходе проведения операции «Отопление» к административной ответственности привлечены 15 должностных лиц. Органами надзорной деятельности выданы 15 предписаний об устранении выявленных нарушений. В органы местного самоуправления направлено 10 информаций, в органы прокуратуры – шесть информаций.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости