Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 сентября 2016 года "Школа безопасности" в Костромской области партнер Российского движения школьников

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. Как сказал наш Президент «У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Изменения политической обстановки в мире требуют укрепления мощи Отечества, повышения его обороноспособности, отлаженной работы всей системы патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки его к защите Родины. Одним из таких связующих звеньев в области патриотического воспитания становится Российское движение школьников. 

Обществу нужны здоровые, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине. Разумеется, решать эту сложную и важную задачу призваны не только педагоги, но и представители Российского движения школьников, других общественных организаций, ведомств и в первую очередь представители органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

27 сентября 2016 года по инициативе совета Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» и Главного управления МЧС России по Костромской области на базе СОШ 10 города Костромы проведена рабочая встреча с представителями Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, участниками детско-юношеской организации Российское движение школьников.

В рамках выполнения Плана мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории Костромской области» на 2017-2025 годы, администрацией СОШ 10 рассмотрены предложения по проведению совместных мероприятий и организации взаимодействия.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости