Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2016 года Специалисты по применению беспилотных летательных аппаратов проходят обучение в Воронеже

С 19 по 30 сентября 2016 года специалисты подразделений беспилотной авиации территориальных органов МЧС России проходят курсы повышения квалификации в Воронежском институте государственной противопожарной службы МЧС России. С Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской республике повышать свой уровень профессиональной подготовки поехал специалист группы по применению беспилотных летательных аппаратов Адам Орзалиев.

На занятиях сотрудники МЧС изучают нормативно-правовые документы по применению беспилотных летательных аппаратов, а также обучаются профессиональным приемам пилотирования при мониторинге в различных природных и климатических условиях. Полученный опыт и навыки помогут в дальнейшей работе с беспилотными летательными аппаратами на территории Карачаево-Черкесской Республики.

ЦУКС ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике имеет в своем распоряжении два летательных аппарата «Фантом», которые применяются для проведения мониторинга и прогнозирования рисков природного и техногенного характера. Применение квадрокоптеров позволяет повысить оперативное реагирование на происшествия и принимать превентивные меры по защите населения и территорий от различных опасностей природного характера.

Квадрокоптеры, оборудованные HD-видеокамерой, передают в режиме реального времени съемки с места чрезвычайного происшествия на смартфон пилота, подключенный проводом к пульту управления.

Максимальная скорость полета квадрокоптера – 56 км в час, дальность – до двух километров. Время работы батареи составляет до 23 минут. Поддержка системы навигации позволяет летательному аппарату работать в режиме автопилота – самостоятельно возвращаться в точку старта. Такая функция срабатывает и при низком заряде аккумулятора.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости