Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 сентября 2016 года В Воронеже простились с Александром Коренцовым

В среду в Воронеже простились с Александром Коренцовым, с одним из огнеборцев, погибшим в ночь с четверга на пятницу. Огонь унес жизни 8 спасателей, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке г. Москвы. Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада. Они не покинули опасную зону и продолжали тушение имеющимися стволами, устанавливая водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов.

Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой на тот момент находились пожарные…

В траурной церемонии приняли участие: личный состав Главного управления МЧС России по Воронежской области, курсанты и преподаватели Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС России, представители администрации г.о.г. Воронеж и правительства области, родственники и многочисленные жители города.

Все погибшие огнеборцы навсегда останутся в нашей памяти. Они служили в разных округах г. Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

Похороны героев по желанию родственников состоялись в разных городах.

К сожалению, среди погибших был и наш земляк Коренцов Александр Владиславович, старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 пожарно-спасательного отряда по г. Москве. Александр Владиславович родился 25 октября 1991 года в г.о.г. Воронеж. В МЧС России с 2009 года. В 2014 году окончил Академию государственной противопожарной службы Всего за два года службы он прошел путь от инспектора группы профилактики пожаров до заместителя начальника 59-й пожарно-спасательной части. Коренцов был награжден ведомственным нагрудным знаком «За заслуги» и медалью «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Александр Владиславович, после отпевания в храме «Вознесения Господне» города Воронеж, с воинскими почестями был похоронен на «Лесном кладбище».

Коллектив Главного управления МЧС России по Воронежской области скорбит по всем погибшим и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости