Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 сентября 2016 года На Ставрополье в рамках 84-летия гражданской обороны России пройдет Всероссийская штабная тренировка

В День гражданской обороны России, отмечаемый ежегодно 4 октября, Ставропольский край примет участие в масштабной всероссийской штабной тренировке.

Тренировка по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» пройдет в течение трех дней с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Учебными целями тренировки станут отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, совершенствование теоретических знаний и практических навыков у руководителей гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также информирование населения об угрозе возникновения ЧС.

На первом этапе, который пройдет 4 октября, будут проведены оповещение и сбор руководящего состава федеральных и краевых органов исполнительной власти и местного самоуправления и информирование населения о проводимых мероприятиях.

На втором этапе (5 октября) будут отработаны вопросы развертывания мобильной межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО в целях проведения аварийно-спасательных работ, при этом управление мероприятиями будет осуществляться с запасных и подвижных пунктов управления, будут проведены тренировки по эвакуации и организована работа элементов жизнеобеспечения населения.

На третьем этапе (6 октября) планируется организовать применение сил ГО при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Будет развернут подвижный пункт управления, проведены тренировки по защите населения в условиях ЧС

Итоги Всероссийской тренировки по гражданской обороне подведут 6 октября.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости