Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 сентября 2016 года День открытых дверей для школьников в Учебном центре федеральной противопожарной службы

Ознакомительную экскурсию для учащихся выпускных классов средней общеобразовательной школы № 114 Приволжского района города Казани организовали сотрудники Учебного центра ФПС по РТ. День открытых дверей сотрудники центра проводят для школьников регулярно, в этот раз мероприятие приурочено к Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Прежде всего, чтобы ребята имели представление об Учебном центре, где проходят обучение «новички», пополнившие ряды МЧС, и повышают свою квалификацию «профи» пожарной службы, школьников провели по коридорам и кабинетам Учебного центра. А в классе представительства Академии ГПС МЧС России ребятам показали видеофильм о данном учебном заведении. Представительство Академии ГПС МЧС России ознакомило потенциальных абитуриентов с правилами поступления в Академию и продемонстрировало промежуточную аттестацию со слушателями 1 курса факультета заочного обучения по направлению подготовки «Техносферная безопасность» профиль «Пожарная безопасность», с использованием дистанционных технологий обучения «Вибинар».

Показали ребятам и действующий макет насоса, на котором пожарные отрабатывают подачу воды от автоцистерны. Познакомились старшеклассники и с интерактивным тренажером «Автолестница пожарная АЛ-50» и средствами тушения пожара МК-204/Н. Особенно понравилось ребятам сидеть за рулем пожарного автомобиля и виртуально им управлять благодаря тренажеру грузового автомобиля «FORWARD» модель Smitt. Посчастливилось старшеклассникам пройтись внутри стационарной учебной теплодымокамеры «ГРОТ», конечно, без наполнения ее дымом, и побывать внутри учебно - тренировочного комплекса «ЛАВА», которые позволяют сформировать у пожарных готовность к действиям в экстремальных условиях и совершенствовать свои навыки. В другом учебном классе школьников обучили оказанию первой медицинской помощи на комплекс-тренажере «Элтэк».

В пожарном депо ребятам показали пожарно-техническое вооружение автомобиля АЦ-40 с осуществлением боевого развертывания и подачей воздушно-механической пены, а также эвакуацией людей с использованием автолестницы.

Прощаясь со старшеклассниками сотрудники УЦ ФПС по РТ выразили надежду на то, что в скором времени увидят ребят в стенах учебного центра уже не в качестве гостей, а в качестве своих коллег – сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости