Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 сентября 2016 года В Екатеринбурге проходит выставка технологий в области пожарной безопасности «StopFire 2016»

В столице уральского региона Екатеринбурге проходит выставка технологий, товаров и услуг в области пожарной безопасности «StopFire 2016». В этом году она посвящена Году пожарной охраны МЧС России.

«StopFire» - один из масштабных выставочных проектов по пожарной безопасности, где представлено более 50 компаний из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Омска и других городов. Выставка проходит при поддержке Уральского регионального центра МЧС России.

В рамках работы выставочного салона каждый участник может получить подробную информацию о средствах для оповещения, пожаротушения, системах пожарного мониторинга, пожарной технике и различных средствах для аудита предприятий. Впервые в этом году в экспозиции и деловой части выставки вниманию посетителей и профессиональных экспертов представлены современные разработки в области пожарной безопасности деревообрабатывающих производств и лесных массивов. Традиционно на выставочной экспозиции выставлена уникальная коллекция пожарной техники в миниатюре, в которой насчитывается уже более 100 экспонатов.

На площадке перед выставочным центром развернута выставка пожарно-спасательной техники. В экспозицию вошли как современные образцы спецтехники, так и раритетные пожарные автомобили.

На различных площадках многочисленным участникам спасатели демонстрируют возможности современных систем пожаротушения и робототехнических комплексов. Для детей организованы увлекательные экскурсии, в ходе которых спасатели рассказывают детворе о возможностях техники. Также в программе выставки - водомоторное шоу, показательные выступления служебных собак и многое другое.

В рамках выставки специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России подготовили насыщенную программу на все дни проведения выставочного салона. Для детей и подростков организована обучающая площадка «Безопасное путешествие». Психологи в игровой форме обучают младших школьников правилам безопасного поведения в различных ситуациях: в городе, в лесу, на дороге, в доме. Дети с удовольствием знакомятся с приемами оказания первой помощи и отрабатывают полученные знания в практических упражнениях.

Во второй день выставки в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» прошли соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди психологов МЧС России, силовых структур, образовательных и социальных учреждений города Екатеринбурга. Конкурсная программа соревнований состояла из трех этапов, каждый из которых оценивала беспристрастная судейская бригада. Возглавил судейскую бригаду начальник Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатель международного класса, заслуженный спасатель России Валерий Кудинов.

В заключительный день выставки «StopFire 2016» состоится учебно-методический семинар для психологов Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На семинаре специалисты Уральского филиала ЦЭПП МЧС России поделятся опытом оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению в зонах чрезвычайных ситуаций и при пожарах, а преподаватели Уральского федерального университета обучат участников семинара современным приемам восстановления сил и сохранения психологического благополучия.

В рамках выставки действует насыщенная деловая программа, направленная на различные целевые группы посетителей. Пройдут конференции по темам «Обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей», «Незаконный оборот продукции пожарно-спасательного назначения и услуг», «Эффективные решения по профилактике, предотвращению и тушению лесных пожаров» и «Актуальные вопросы проектирования систем безопасности для объектов различного функционального назначения».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости