Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 сентября 2016 года Жителей Надтеречного и Шалинского районов призвали соблюдать правила пожарной безопасности

В населенных пунктах Надтеречного и Шалинского районов Чечни прошли профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров в жилом секторе.

В селе Братское сотрудники МЧС обрисовали жителям населенного пункта оперативную обстановку на территории района и разъяснили требования пожарной безопасности.

В частности сельчанам сообщили, что неправильная эксплуатация электрических и газовых приборов, неисправная электропроводка, сжигание травы и мусора вблизи жилых домов могут привести к пожарам.

Представители чрезвычайного ведомства обратили внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, рассказал о способах тушения пожаров и действиях при их возникновении.

В селе Гвардейское пожарные ПСЧ-26 раздали местным жителям специальные памятки, в которых указаны как причины возникновения пожаров, так и способы их предотвращения и самостоятельной ликвидации. В них также содержится единый номер вызова пожарных и спасателей 101.

В городе Шали сотрудники пожарно-спасательной части №18 провели обход торговых точек. Владельцам магазинов и продавцам посоветовали уделять пристальное внимание пожарной безопасности в торговых и складских помещениях, не подвергать опасности себя и покупателей. Им также посоветовали провести проверки исправности отопительного оборудования и электропроводки в преддверии зимнего сезона.

Мероприятия были проведены в рамках Года пожарной охраны в МЧС России, объявленном министром Владимиром Пучковым. Основное внимание в течение года уделяется повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. На регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, применяются иные современные формы подготовки различных групп населения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости