Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2016 года Месячник безопасности: сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в школе посёлка Анопино Гусь-Хрустального района

27 сентября представители 5-го отряда федеральной противопожарной службы и всероссийского добровольного общества пришли в гости в Анопинскую школу Гусь-Хрустального района, где провели ряд профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

Начали с урока безопасности для учеников 5-6 классов.

Инженер группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №19 Наталья Гурина рассказала о статистике пожаров, их причинах и количестве погибших на пожарах, таким образом, дав понять ребятам, что пожары несут реальную опасность и могут привести к трагедиям.

Затем старший инспектор отдела надзорной деятельности Дмитрий Орлов продолжил тему, рассказав и о случаях серьёзных травм самих огнеборцев и сложных ситуациях, в которые они попадают, спасая людей и имущество от огня.

Ребята задавали много вопросов, с удовольствием отвечали сами, тем более что им предоставили возможность самим побывать в роли пожарных, примерить боевое снаряжение, почувствовать тяжесть «боёвки» и специального инструмента на поясе пожарного.

О способах защиты от пожаров и средствах тушения подробнее рассказала ребятам инструктор ВДПО Светлана Журавлёва.

Как стало понятно, ребята в этой школе очень ответственно относятся к урокам ОБЖ, их ответы, вопросы глубокие познания в области пожарной безопасности не могли не порадовать всех присутствующих.

Затем было проведено профилактическое занятие с педагогами. Учителям показали – как правильно пользоваться огнетушителем, а затем дали педагогам самостоятельно попробовать потушить условный очаг пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости