Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 сентября 2016 года В Тамбове состоялись соревнования по силовым видам спорта, приуроченные к 84 – той годовщине образования Гражданской обороны

Сегодня в здании Главного управления МЧС России по Тамбовской области прошли соревнования по силовым видам спорта. В состязании приняли участие команды Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Центра управления в кризисных ситуациях, а также представители второго отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области.

Судьям предстояло выявить сильнейших сотрудников МЧС в трех дисциплинах: «поднятие гири», «армреслинг» и «перетягивание каната».

Нешуточную борьбу продемонстрировали спортсмены уже в первой дисциплине. Тяжелоатлеты буквально «шли ноздря в ноздрю», но все же победу в номинации «поднятие гири» праздновал представитель команды Главного управления МЧС России по Тамбовской области Андрей Альжанов. Более пятидесяти раз он поднял спортивные снаряды, вес каждого из которых составляет 16 килограмм.

Во втором состязании, спортсмены померялись силами в таком виде спорта, как «армреслинг». Настоящий натиск и стремление побеждать демонстрировал каждый участник поединка. Со стороны казалось, что скорее сломается металлический стол, на котором состязались борцы, чем кто то из них уступит. В итоге, сильнейшим стал представитель второго отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области Андрей Клюдкин.

Финальное испытание требовало от всех участников не только физической силы, но и умение работать сообща. «Перетягивание каната», а именно это состязание предстояло в финале, издавна считается командным видом спорта. Работать как один единый механизм, преодолевать усталость и боль, кому как не пожарным знать, что значат эти слова. В итоге, после напряженной борьбы именно представители второго отряда федеральной противопожарной службы праздновали победу.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Шульгин поздравил победителей, вручил им почетные грамоты, а так же пожелал, чтобы силы никогда не покидали их.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости