Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 сентября 2016 года Зима не за горами

Несмотря на относительно теплую погоду, специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия начали проводить агитационно-массовую работу по безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

Сегодня специалисты МЧС провели занятия по безопасности на водных объектах в образовательном учреждении города Назрань. Представители Главного управления прочитали лекцию ребятам о том, что зимой на лед выходить категорически запрещено. Кроме того, в ходе занятий, учащиеся ознакомились с приемами оказания первой помощи пострадавшему и правильного набора номера телефона экстренных служб. По окончании занятий ученикам и персоналу были розданы памятки личной безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

- «Так как зима не за горами, мы уже сегодня начали профилактическую работу в школах потому, что дети пробуют на прочность лед, не задумываясь, что с ними может приключиться несчастье. В своих лекциях мы рассказываем школьникам о правилах безопасности, используя имеющуюся у нас наглядную агитацию и фотографии. Детям интересно узнать что-то новое, и мы используем наши возможности для достижения большего эффекта»,- сказал инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Тамерлан Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости