Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 сентября 2016 года Экстренные службы провели учения на йошкар-олинском автовокзале

28 сентября размеренная работа йошкар-олинского автовокзала была нарушена неожиданным появлением представителей пожарной охраны, спасателей, скорой помощи и полиции.

Прибытие экстренных служб было обусловлено проведением тактико-специальных учений по оказанию первой и медицинской помощи пассажирам на объектах транспорта. Ранее подобные тренировки проводились в йошкар-олинском аэропорту и на железнодорожном вокзале марийской столицы.

Согласно легенде учений, в 11:00 на территории автовокзала в результате ДТП с участием двух автобусов, 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Бойцы йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части одними из первых прибыли на место условного происшествия. Представители спасательного ведомства были готовы деблокировать условных пострадавших и ликвидировать возможное возгорание, которое могло возникнуть из-за утечки бензина. Одновременно с работой огнеборцев также проверялась деятельность медицинских служб, персонала медпункта вокзала и полицейских, которые оказывали условным пострадавшим первую помощь, и работа диспетчерской службы вокзала. Все справились со своими должностными обязанностями.

После этого пришло время отрабатывать вторую вводную. По легенде, один из пассажиров обратился в медпункт автовокзала с жалобами на плохое самочувствие. Представители медицинских организаций сумели поставить правильный диагноз и оказать условному больному квалифицированную помощь.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости