Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 сентября 2016 года Огнеборцы Архангельска спасли троих человек при пожаре

Накануне около 22 час. в Архангельске по ул.Гайдара,50 жильцы почувствовали запах дыма, который шел из 3-комнатной квартиры на 5-м этаже. Спустя 3 минуты дверь в квартиру уже вскрывали бойцы 1-й пожарно-спасательной части.

- Дверь была заперта изнутри, пожарным пришлось применить специальный лом, чтобы попасть внутрь, - рассказал отдела дознания и статистики Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрий Малофеев. – Сразу же при входе пожарные обнаружили хозяйку квартиры – пенсионерку 1953 г.р., а неподалеку – ее сына. Все пострадавшие были без сознания, отравившиеся дымом.

Еще один мужчина, гость сына хозяйки сумел найти убежище от дыма на балконе – его также обнаружили и вывели из задымленной квартиры.

- В кухне на столе были следы праздника, все пострадавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, - уточнил Дмитрий Малофеев. – По словам соседей, семья постоянно устраивала застолья, курили прямо в квартире.

Это, по всем признеакам, и стало причиной возгорания в куче постельного белья и различных вещей, сваленных в углу одной из комнат. Тление компания благополучно не заметила, а когда оно переросло в горение – сделать что-либо уже просто не сумели. Еще несколько минут – и случилось бы непоправимое.

Пострадавшие были госпитализированы с отравлением дымом различной степени тяжести. Квартире нанесен значительный ущерб – в одной комнате сгорела мебель, все помещения закопчены.

Огнеборцы напоминают, что курение в нетрезвом состоянии является одной из самых распространенных причин пожаров в жилье. Нередки случаи, когда человек получает тяжелые ожоги, засыпая с сигаретой в руке, лишает себя и окружающих жилья и средств к существованию.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости