Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года Сотрудники ГИМС провели урок безопасности у воды в Ярцевской школе

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Причем неприятности обычно случаются не с теми детьми, которые не умеют плавать, поскольку они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а с теми, кто мнит себя отличными пловцами. Тема «безопасности на воде» направлена на обучение ребят правилам поведения и снижение количества несчастных случаев. Особенно такие уроки эффективны, когда их проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, которые основываясь на своем профессиональном опыте, могут донести до детей всю важность соблюдения правил безопасности у воды. Так, накануне инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области посетили среднюю школу №4 города Ярцево и провели урок безопасности у воды.

Во время урока безопасности инспектор ГИМС проинструктировал школьников по правилам поведения на водоемах. Ребята вспомнили правила безопасного поведения у воды, а также уяснили, что нужно делать, если человек попал в беду и как обезопасить себя, находясь вблизи от водоемов.

Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Школьники поблагодарили инспектора за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости