Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

28 сентября 2016 года Автовладельцам напомнили о правилах пожарной безопасности

Автомобиль – не только удобное средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Несоблюдение элементарных правил может обернуться печальными последствиями. Чтобы не допустить пожаров на автотранспорте сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно проводят профилактические рейды, в ходе которых напоминают автовладельцам правила пожарной безопасности.

Как обезопасить свое транспортное средство и что делать, если пожар все же произошел, рассказали автолюбителям Правобережного района Северной Осетии. В частности, им напомнили, что в случае возгорания автомобиля во время движения, водителю необходимо немедленно выключить зажигание, как можно скорее остановиться у обочины или у края проезжей части, после чего эвакуировать всех пассажиров и незамедлительно приступить к тушению возгорания.

Специалисты отдела надзорной деятельности по Правобережному району республики отметили, что во время бессед особое внимание автомобилистов обращают на сохранность транспортного средства при стоянке в гаражах или боксах.

«От бдительности и сознательности автовладельцев при соблюдении правил пожарной безопасности во многом зависит сохранность транспортного средства. Важно соблюдать чистоту и порядок в гараже. Необходимо оборудовать помещение огнетушителем, ящиком с песком и лопатой. Не использовать для прогрева открытый огонь, паяльные лампы, самодельные электроприборы», – подчеркивает дознаватель отдела Маирбек Фидаров.

Кроме того специалисты рекомендуют регулярно проводить технический осмотр автомобиля, следить за исправностью транспортного средства, а ремонт и установку электроники доверять только профессионалам.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости