Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 сентября 2016 года Победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации: «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области» в 2016 году Казарян Эдуард Гарникович

Казарян Эдуард Гарникович родился 11 мая 1978г. в г. Курске в семье, где отец всю жизнь посветил гражданской авиации, а мать юриспруденции. Детские и юношеские годы Эдуард прожил в г. Гюмри Республики Армения.

В 1988 году 10-ти летним мальчиком Эдуард Гарникович пережил Спитакское землетрясение на северо-западе Армении. Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики. Интенсивность толчков достигала 9-10 баллов. В этой катастрофе погибло более 25 тысяч человек, более 514 тысяч остались без крова. Этот день навсегда оставил в памяти Эдуарда глубокие трагические переживания.

В 1995 году Эдуард Гарникович зачислен курсантом в Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе. В 2000 году окончил училище по специальности «Сети связи и системы коммутации».

С 2000 года проходил службу в Запасном командном пункте Главного разведывательного управления Генерального штаба Министерства обороны РФ. В 2010 году уволен из рядов Вооруженных сил РФ в звании майора.

В 2005 году женился на Мариэтте, которая в 2007 году подарила Эдуарду Гарниковичу замечательную дочь Милену, а в 2014 году чудесную дочь Марину.

В 2011 году Эдуард Гарникович поступил на службу в МЧС России на должность старшего инженера отделения оперативного обеспечения ЦУКС МЧС России по Калужской области. За время службы принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Калужской области (падение легкомоторного самолета в Малоярославецком районе в 2012 году, лобовое столкновение фуры и автобуса в Боровском районе в 2013 году, столкновение 2 автобусов и 2 легковых автомобилей на 2-м км автодороги «Калуга-Медынь» в 2014 году).

Сейчас Эдуард Гарникович занимает должность заместителя начальника (старшего оперативного дежурного) ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области», в звании подполковника внутренней службы.

С 2015 года является координатором по организации взаимодействия между Центром обработки вызовов экстренных оперативных служб Калужской области и оперативно дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области.

Награжден ведомственными знаками отличия.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости