Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 сентября 2016 года За прошедшие сутки крымские спасатели выезжали 5 раз на ликвидацию последствий ДТП

За прошедшие сутки крымские спасатели выезжали 5 раз для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадало 10 человек.

Так, ночью крымские спасатели оказали помощь при ликвидации последствий ДТП на трассе «Симферополь-Евпатория», в результате которого пострадали люди.

Сообщение о ДТП поступило в службу спасения в 00:36. В нем говорилось о том, что в районе 52 км трассы «Симферополь-Евпатория» водитель легкового автомобиля «Mitsubishi-Lanser»не справился с управлением, совершил столкновение с электрической опорой.

В результате пострадало 3 человека, которым срочно требовалась помощь спасателей. К месту происшествия оперативно были направлены сотрудники «Крым-Спаса» и оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Крым для оказания экстренной помощи.

Спасатели МЧС России с помощью специального оборудования провели операцию по деблокации пассажиров «Mitsubishi-Lanser», которые оказались, зажаты в деформированном автомобиле. К сожалению, один из пострадавших получил травмы, несовместимые с жизнью. Другие участники ДТП были переданы сотрудниками скорой медицинской помощи, после чего их доставили в приемное отделение Евпаторийской городской больницы с травмами различной степени тяжести.

В 9:00 утра, 27 сентября, в пгт. Гвардейское водитель автомобиля «Волга» не справился с управлением и совершил наезд на дерево. На место ДТП выезжали 1 отделение 31 пожарно-спасательной части. Пострадавший был извлечён из автомобиля и при помощи носилок личный состав перенёс его к скорой помощи, где он был передан медицинским сотрудникам.

Всего с начала месяца текущего года произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, на которые выезжали крымские спасатели. Благодаря оперативным действиям сотрудников Крымского подразделения МЧС России, было спасено более 10 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» или с мобильного телефона «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости