Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 сентября 2016 года Сыктывкарские школьники теперь знают, как работают пожарные-спасатели на ДТП

В сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге Совет Федерации РФ и Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ совместно с МВД России проводят VI международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященный роли гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения.

Основная цель конгресса – организация широкой дискуссии по вопросам взаимодействия органов власти, общественности и профессиональных сообществ в формировании дорожно-транспортной политики и системы обеспечения безопасности дорожного движения, а также выработка конкретных мер по их реализации при активном участии институтов гражданского общества.

В рамках международного конгресса в Сыктывкаре состоялся открытый урок. В качестве преподавателей – профессионалы своего дела: начальник 1 отряда ФПС по Коми Валерий Коренев и старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова. В ходе урока специалисты проверили знания школьников по правилам дорожного движения, безопасному поведению в различных ситуациях, а также номера вызова экстренных служб.

После теоретической части урока ученики смогли воочию увидеть работу пожарно-спасательных подразделений Сыктывкара. Пожарные специализированной пожарно-спасательной части и спасатели Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России на школьном стадионе сымитировали ДТП. Ребятам показали, как производится деблокация пассажиров из машины. За считанные секунды сотрудники МЧС срезали крышу и открыли заблокированные двери. После чего сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали возможности техники и аварийно-спасательного оборудования, предназначенного для ликвидации последствий ДТП.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости