Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 сентября 2016 года ХАКАСИЯ СОБИРАЕТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Хакасия принимает активное участие в сборе гуманитарного груза для пострадавших от тайфуна в Приморском крае. По поручению Главы региона Виктора Зимина в республике состоялось рабочее совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам в Приморье.

Отмечено, что в настоящее время в республике формируется гуманитарный груз для отправки в Приморский край. Уже собрано порядка 32 тонн груза, который в скором времени будет направлен поездом в пострадавший от стихийного бедствия регион.

Республиканские власти совместными усилиями собрали продовольственные товары и питьевую воду, тепловые пушки, тепловентиляторы, электрообогреватели, бензопилы, лопаты, гвоздодеры, ломы, черенки, топоры, одеяла, подушки, пледы, матрасы, комплекты постельного белья, полотенца. Все эти вещи и продукты предоставлены государственными и частными организациями, индивидуальными предпринимателями.

Кроме того, организации Хакасии на настоящий день уже перечислили около 700 тысяч рублей в благотворительный фонд защиты материнства и детства «Мама» Приморского края.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости