Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2016 года Материальная помощь для многодетных семей

Каждая многодетная семья сотрудников МЧС России получит материальную помощь, а также те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, сообщается на сайте ведомства.

«Мы реализуем стратегию адресной конкретной помощи и поддержки пожарным, спасателям, всем специалистам системы МЧС России, которые оказались в сложной жизненной ситуации», - сказал министр. Он отметил, что «как бы трудно ни было, такие решения приняты».

Все многодетные семьи, где четверо и более детей, получат по 100 тысяч рублей. Таких семей в системе МЧС России свыше 1 200.

Министр также обратил внимание на необходимость помощи тем сотрудникам, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. По решению Коллегии МЧС России, согласованы размеры материальной помощи, которая будет выделена для финансовой поддержки сотрудников, оказавшихся в беде и столкнувшихся с неразрешимыми финансовыми проблемами.

Кроме того, на Коллегии принято решение более 63 млн. рублей выделить на текущий ремонт 500 депо пожарно-спасательных подразделений, 88 подразделений ГИМС, 51 подразделения региональных поисково-спасательных отрядов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 16:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости