Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 сентября 2016 года Умение пользоваться огнетушителем - необходимость для сотрудника библиотеки

Накануне в Кириллове состоялось занятие по пожарной безопасности с работниками Центральной библиотечной системы района. Провели занятие старший инспектор группы профилактики пожаров 10 пожарно-спасательной части 7 отряда федеральной противопожарной службы Алексей Вьюшин и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кирилловскому и Вашкинскому районам Виктория Голягина.

В учреждениях библиотечной системы, где в каждом помещении пожарная нагрузка очень велика, такие занятия имеют очень большое значение. От грамотной организации противопожарной защиты объекта и правильных действий персонала в случае возникновения пожара зависят не только их собственные жизни и жизни читателей, но и сохранность огромного количества книг.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС России напомнили библиотекарям о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, рассказали о действиях персонала в случае возникновения пожара. Также во время занятия сотрудников библиотечного фонда познакомили с устройством и правилами использования первичных средств пожаротушения. В завершении состоялась практическая тренировка по использованию огнетушителя для ликвидации условного очага пожара.

Всего к участию в занятии было привлечено 28 человек библиотекарского состава учреждения. Дополнительно, по окончании обучения каждому были вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости