Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 сентября 2016 года Главное не участие, а победа…

Главное не участие, а победа… Этими словами, произнесенными из уст одного из члена команды СОШ № 7 начался спортивный праздник в г. Балашове. На базе отдельного поста 25-й пожарно-спасательной части по охране г. Балашова ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области» проводились межрайонные соревнования дружин юных пожарных. В соревнованиях приняли участие 8 команд из разных районов, входящих в зону обслуживания отряда.

С приветственным словом к участникам обратились врио начальника 8-ого отряда подполковник внутренней службы Николай Попов, начальник Балашовской зональной поисково-спасательной службы Олег Трегубов, инспектор государственной инспекции по маломерным судам Дмитрий Конюхов, которые пожелали спортивного азарта и соперничества, а так же высоких спортивных достижений.

Перед началом соревнований участникам продемонстрировали показательные выступления сотрудники ФПС и спасатели службы спасения. Огнеборцы привлекли внимание зрителей отличными навыками работы с трехколенной и штурмовой лестницами, работу звена ГДЗС в дымокамере и преодоление препятствий при прохождении огневой полосы психологической подготовки. Работа сотрудников Балашовской зональной поисково-спасательной службы не меньше вызвало восторга у гостей спортивного праздника. Спасатели представили вниманию зрителей такие сложные элементы, как спасение пострадавшего из окна третьего этажа учебной башни, а затем и самоспасение.

После проведенной жеребьевки выступления команд начались соревнования команд ДЮП. Соревновательная часть включала в себя три основных норматива: одевание боевой одежды пожарного, подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и боевое развертывание от автоцистерны. В соревнованиях принимали участие младшие, средние и старшие возрастные группы. Каждый участник продемонстрировал навыки и умение в отработке всех обязательных нормативов. Очень отрадным моментом этих соревнований стало то, что в этом году СОШ № 7 г. Балашова представляли две команды: команда девушек и юношей. Девушки ничуть не уступали юношам в соревновательной программе, а в некоторых случаях даже превосходили своих «сильных соперников».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- первое место заняла команда МОУ СОШ № 7 г. Балашова;

- второе место МБОУ СОШ с. Бутырки Лысогорского района;

- третье место МОУ СОШ № 2 г. Калининска.

Победителям вручены дипломы и сладкие призы.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости