Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2016 года «Школа безопасности»: пожарно-тактическая полоса и итоги первого дня

Первый соревновательный день окружной «Школы безопасности» позади. Кого-то он разочаровал, а кому-то принес заслуженную победу в эстафетах и лидерство в турнирной таблице.

Самой непростой для всех участников соревнований оказалась пожарно-тактическая полоса, где участники должны были продемонстрировать оперативность в надевании боевой одежды, правильном вызове пожарной охраны по телефону, соединении и прокладке рабочей линии, тушении горящего противня. Самым «коварным» этапом эстафеты практически для всех команд было соединение пожарных рукавов. Каждый участник старался максимально быстро выполнить задание, потому как на счету была каждая секунда, но многим приходилось возвращаться и снова соединять разъединившийся снаряд. Тем не менее, изменить уже ничего нельзя, результаты зачтены, подведены промежуточные итоги.

По результатам первого дня в средней группе первое место на пожарно-тактической полосе заняла команда Нягани, второй результат у сургутян, третьими в этом виде состязаний стали ребята из Сургутского района. В спортивном ориентировании места распределились иначе: первое место у команды Сургута, второй результат у хозяев, команда Сургутского района так же на третьей строчке турнирной таблицы.

В конкурсной программе средней группы лидерство за командой столицы округа, на второй строчке - няганцы, третье место за спортсменами Сургута.

В старшей группе безусловными лидерами во всех видах спортивной и творческой программы состязаний стали няганцы. Вторую и третью строчку в пожарно-тактической эстафете заняли ребята из Ханты-Мансийска и Нефтеюганска. В спортивном ориентировании второй результат показала команда Сургута, третьими стали спортсмены Ханты-Мансийска.

Сегодня второй соревновательный день. Участникам состязаний предстоит пройти полосу препятствий и посоревноваться в таком виде программы как физическая подготовка.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости