Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2016 года Пренебрежение элементарными правилами привело к пожару

Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в жилом доме в центре Курска.

Сообщение о пожаре в оперативные службы поступило 27 сентября в 14.53. К месту вызова были направлены огнеборцы, службы жизнеобеспечения, медики и полиция. Пожарные оперативно справились с огнем. Несмотря на плотную застройку в этом районе они не допустили распространения огня на прилегающие строения.

При проведении дознания по факту пожара сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области выяснили, что причиной пожара стала халатность владельца дома.

Хозяин домовладения забыл про оставленную на включенной газовой плите кастрюлю и ушел заниматься домашними делами. О том, что в его доме произошло происшествие, он узнал от очевидцев, которые сообщили мужчине, что из окна его дома идет дым.

В результате пренебрежения элементарными правилами безопасности, в доме выгорела кухня и комната, закопчены стены, повреждена кровля. Пострадал хозяин дома – мужчина 1955 года рождения. Пытаясь самостоятельно справиться с огнем, он получил незначительные ожоги лица и головы. От госпитализации отказался.

Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области обращаются к жителям региона: не пренебрегайте правилами безопасности. Соблюдение простых требований защитит ваши жизнь и имущество. Не оставляйте без присмотра включенными газовое и электрическое оборудование, не сушите над обогревательными приборами вещи, уходя из дома, отключайте все приборы от электросети. В случае необходимости, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости