Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 сентября 2016 года Готовимся к отопительному сезону

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан продолжают профилактическую работу среди населения о необходимых мерах пожарной безопасности в части, касающейся обращения с газовым оборудованием, обогревателями, печным отоплением.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №4 провел противопожарные встречи с жителями Кумторкалинского района. В ходе мероприятий население узнало о статистике пожаров в республике. Также домовладельцам объяснили, как пользоваться внутридомовыми газовыми приборами, обслуживать дымоходы и вытяжки, а также проверили наличие в ванных комнатах и банных помещениях газовых колонок, что категорически запрещается, и по вине которых происходят отравления угарным газом.

- Нарушение норм и правил эксплуатации газовых и электрических приборов в быту приводит к непредсказуемым последствиям, сопровождающим пожарами, отравлениями угарным газом, в результате которых люди теряют имущество, здоровье, порою и жизнь. Эту информацию мы и стараемся донести до жителей, - говорят сотрудники МЧС.

При проведении инструктажей домовладельцам были розданы специальные памятки по тематике пожарной безопасности и безопасности эксплуатации газового оборудования в быту.

Сотрудники МЧС уверены, что подобные рейды принесут пользу, и хозяева начнут задумываться о своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости