Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года Пожара не произошло

Вчера в 21:27 на пункт связи пожарной охраны поступил звонок, в котором встревоженные жители дома по улице Бакунина города Смоленска сообщали о задымлении на третьем этаже. Огнеборцы незамедлительно убыли к месту вызова на двух автоцистернах и одной автолестнице. По прибытии информация подтвердилась - произошло короткое замыкание в электрощите без последующего горения. Причины происшествия выясняют специалисты.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что тушение водой в таких ситуациях категорически запрещается, чтобы не получить поражение электрическим током. Для тушения электрощита можно использовать огнетушитель, сухую плотную ветошь, песок или землю, в том числе и из цветочных горшков.

Правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Сообщать о пожаре необходимо по телефонам «101» или «01». В Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости