Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года Огнеборцами были спасены два человека

Сегодня ночью, в 02:12 на пульт связи пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в микрорайоне Южный города Смоленска. Девять человек личного состава на двух автоцистернах и автолестнице убыли к месту. По прибытии огнеборцев информация подтвердилась – горение дивана и пастельных принадлежностей в однокомнатной квартире на третьем этаже. Звеном газодымозащитной службы спасены 2 человека путем вывода по лестничным маршам при помощи спасательных устройств. Самостоятельно эвакуировались из здания 10 человек. Локализовать возгорание удалось за 11 минут, на полную же ликвидацию пожара понадобилось около 40 минут.

В результате случившегося огнем уничтожены постельные принадлежности на площади 3 кв.м., диван. К счастью никто не пострадал. Предварительной причиной пожара является неосторожность при курении.

Во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости