Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 сентября 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области приняли участие в «Кроссе нации - 2016» и вошли в десятку сильнейших

В минувшее праздничное воскресенье 25 сентября смоляне, гости города и области приняли участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016», который проводится под эгидой Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации легкой атлетики и профильных органов исполнительной власти регионов России.

«Кросс Нации» – одно из самых массовых и масштабных по географическому охвату спортивных мероприятий в стране, зарекомендовавшее себя как весьма действенная акция по привлечению наших граждан, особенно молодежи, к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

В нашем регионе соревнования по бегу проводятся уже двенадцатый год подряд. Начиная с 2005 года, Всероссийский день бега принимает в свои ряды все большее число смолян – приверженцев здорового образа жизни и поклонников легкой атлетики.

Несмотря на отнюдь не жаркую погоду, более 2000 смолян - любителей бега всех возрастов и приверженцев здорового образа жизни приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», в их числе сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области.

По традиции «Кросс нации» начался с забега сильнейших легкоатлетов, затем стартовали массовые забеги среди школьников, ветеранов, участников с ограниченными возможностями, спортивных семей.

Победители и призеры соревнований удостоились грамот, медалей и кубков Министерства спорта России. Примечательно, что в десятку лучших вошел наш коллега - заместитель начальника 13 пожарно-спасательной части города Рославля Сергей Щербаков

- Я с радостью принимаю участие в данном спортивном событии, которое объединяет всю страну. Чувствуется атмосфера спортивного праздника, не видно ни одного человека с сигаретой. Важно, чтобы мы своим личным примером показывали молодежи значимость таких праздников спорта. Сегодня много молодежи выходит на старт, примечательно, что именно молодые люди активно участвуют в забеге. Такие массовые мероприятия нужны нашему обществу, они сплачивают коллективы и заставляют больше думать о своем здоровье, - отметил Сергей Александрович.

Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости