Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 сентября 2016 года В Год Пожарной охраны - Рекорд России!

Коллекция пожарных машин начальника ФКУ «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан (договорной)» по охране ПАО «Уфаоргсинтез» и ООО «Транснефть-Урал» Наиля Ильясова признана самой большой в России в масштабе 1:43 и вошла в Книгу рекордов России.

В коллекции Наиля Нагимовича 742 автомобиля международного масштаба 1:43, и это не предел. Он мечтает собрать все пожарные машины, которые существуют в мире. Сегодня в качестве экспонатов - уникальные, практически штучные модели. Например, механическая лестница Смирнова, которая была на вооружении в Санкт-Петербурге в 1898 году. Таких моделей было выпущено всего 50 штук. Есть пожарные телеги XVII- XVIII веков. Представлен Советский автопром 20-х годов XX века, военного и послевоенного времени, современные пожарные автомобили, находящиеся на вооружении современных пожарных подразделений России. В коллекции также имеется практически вся линия выпуска редких пожарных машин Руссо-Балта («Русско-Балтийский вагонный завод»).

Также есть интересные зарубежные модели машин, которые находятся на вооружении пожарных Англии, Италии, Франции, США, Японии.

Уникальная коллекция сотрудника МЧС теперь известна на всю страну. Это прекрасный подарок в Год пожарной охраны!

http://knigarekordovrossii.ru/index.php/rekordy/kategorii/kollektsii/1583-samaya-bolshaya-kollektsiya-modelej-pozharnoj-tekhniki-v-masshtabe-1-43.html

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости