Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года На Камчатку из зоны ЧС вернулись камчатские спасатели

106 камчатских спасателей, которые, начиная с 3 сентября участвовали в ликвидации последствий паводка в Приморском крае, вернулись на полуостров.

В аэропорту их встречали руководство, коллеги, родные и друзья.

Начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю приветствовал спасателей, которые на протяжении почти месяца ежедневно оказывали помощь людям, и поблагодарил их за работу в зоне ЧС.

Напомним, в Приморском крае в ликвидации последствий мощного паводка были задействованы 106 камчатских спасателей. Это сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю. В составе группировки работали две представительницы женского пола – это кинолог Светлана Власова и психолог Инна Трушкова. Обе девушки служат в специализированной пожарно-спасательной части.

Камчатские спасатели и государственные инспекторы по маломерным судам в зоне ЧС были разбиты на 3 группы. Они доставляли людям гуманитарные грузы на автомобилях, лодках и с помощью авиации, оказывали адресную помощь населению, обеспечивали безопасность на разрушенных мостах и восстанавливали переправы. Помогали одиноким пенсионерам и инвалидам по уборке урожая с их приусадебных участков, заготавливали дрова. Доставляли школьников на учебу, откачивали воду из подвалов, а также просушивали помещения с помощью тепловых пушек; доставляли на избирательные участки избирательные бюллетени.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости