Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 сентября 2016 года Профилактический рейд прошел в Лангепасе

Инспекторы государственного пожарного надзора г.Лангепаса провели рейд по проверке мест проживания неблагополучных и многодетных семей.

Стоит отметить, что это граждане, которые нуждаются в постоянном контроле не только со стороны территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, но и со стороны пожарной охраны. Главная задача – предупредить и не допустить гибели людей на пожарах.

Горожанам напомнили об основных причинах пожаров и необходимости приведения электросетей в надлежащее состояние.

Инспекторы провели разъяснительную работу не только с взрослыми, но и с детьми. В каждой квартире сотрудники МЧС оставили информационные брошюры, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности и номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о пожаре.

«Данные рейды проводятся постоянно, - пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Лангепас и Покачи) Станислав Губин. - Мы надеемся, что профилактическая работа даст результат, люди прислушаются к нашим советам и будут соблюдать требования пожарной безопасности».

В ближайшее время инспекторы совместно с представителями органов местного самоуправления проведут рейды по бесхозным строениям и местам пребывания людей БОМЖ.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости