Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 сентября 2016 года Дебют удался

В столице Калмыкии Элисте состоялся межрегиональный турнир по силовому экстриму на кубок начальника Южного регионального центра МЧС России, посвященный Году пожарной охраны России и Дню гражданской обороны, в котором дебютировала команда из Адыгеи.

В соревнованиях приняли участие семь сборных команд главных управлений МЧС России Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Донского спасательного центра. Силой, скоростью, быстротой реакции, силовой выносливостью и способностью организма к многочасовой работе с тяжестями померился 21 спортсмен.

Пожарные и спасатели состязались на шести дистанциях – подъем гантели весом 45 кг, кантовка трехсоткилограммовой покрышки от трактора «Кировец», «прогулка фермера» с 2 снарядами весом по 80 кг каждый, перенос коромысла весом 170 кг, буксировка пожарного автомобиля КАМАЗ и «Богатырская эстафета».

В первых четырех конкурсах на выполнение каждого упражнения отводилось 90 секунд. За это время было необходимо показать максимальный результат по количеству повторений и пройденному расстоянию. В «буксировке» команда (3 человека) должна была, взявшись за привязанный к пожарному КАМАЗу канат, протянуть его на расстояние 15 метров. На заключительном этапе спортсменам предстояло перенести 100 килограмовый мешок с песком на расстоянии 15 метров и перебросить его через барьер высотой 120 сантиметров, а также пройтись «утиной прогулкой» со снарядом весом 125 килограмм.

В тяжелой и конкурентной борьбе победу одержала команда МЧС Республики Калмыкия. Серебра удостоились спортсмены из Краснодарского края. Третье место - у спортсменов Донского спасательного центра.

Дебютанты из Адыгеи, команду представляли заместитель начальника 1 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Анатолий Дроздов, водитель Гарник Аветян и пожарный Нальбий Хуадоков из той же части, на пятом месте.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости