Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2016 года Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности в Якутии

Совсем скоро водоемы республики покроются непрочным слоем льда, потому необходимо заблаговременно разъяснять детям о том, как вести себя в опасной ситуации. В целях обучения детей действиям при возникновении происшествия на водных объектах, в рамках празднования 84-й годовщины со дня образования гражданской обороны РФ, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводят для учащихся дни открытых дверей и познавательные уроки безопасности. С мерами безопасного поведения на водоемах ознакомилось более 500 учащихся.

Так, инспекторы ГИМС Алданского района и города Якутск рассказали детям об истории и деятельности Государственной инспекции по маломерным судам, напомнили правила безопасного поведения на воде, поговорили с ребятами об опасности на водоемах в осенний период. Доступно объяснили, в чем заключается опасность игр на воде и на льду, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научили, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефона.

Также ребятам продемонстрировали спасательные средства: спасательный круг, «конец Александрова» и спасательный жилет. Ребята с интересом примеряли на себя спасательный жилет и с азартом бросали на дальность и меткость «конец Александрова». Очень интересным для ребят было знакомство с патрульными катерами ГИМС, инспекторы отвечали на все интересующие вопросы юных гостей, рассказали о том, как проводятся профилактические рейды и патрулирование водных объектов, какими средствами оснащены плавсредства.

Уважаемые жители и гости республики! Не оставляйте детей у воды без присмотра! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Чем чаще напоминать ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике. Помните: Вы в ответе за их жизни!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости