Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 сентября 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки огнеборцы выезжали на тушение пожаров три раза

27.09.16 г. в 23 ч. 05 мин. в садовом некоммерческом товариществе «Динамо» в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание двухэтажного блочного садового домика размером 3х5 м. В результате пожара огнём повреждены кровля и оконные рамы на площади 15 кв.м. Причина пожара устанавливается. На момент возгорания внутри дома никого не было. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

27.09.16 г. в 11 ч. 42 мин. на ул. У. Громовой в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание электрощитовой на лестничной площадке третьего этажа девятиэтажного многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнём повреждена электрощитовая на площади 2 кв.м, закопчены стены лестничной площадки на площади 4 кв.м. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Пожарную охрану вызвали жильцы дома, почувствовавшие запах дыма.

27.09.16 г. в 10 ч. 06 мин. на ул. Автозаводской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание опоры уличного освещения. В результате пожара огнём повреждён цоколь лампы опоры уличного освещения. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали три раза. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 2 000 000 руб., сумма материального ущерба устанавливается. В ликвидации пожаров участвовали 24 человека личного состава и пять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек не зарегистрировано.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли 75-летней пенсионерке

27.09.2016 г. в 09 ч. 58 мин. в службу спасения «112» обратилась жительница Засвияжского района, проживающая на ул.Отрадной. Пенсионерка 1941 г.р. просила о помощи. Женщина пояснила, что самостоятельно передвигаться не может, лежит. Потянувшись за лекарствами, она упала с кровати. Пенсионерка дотянулась до сотового телефона и вызвала спасателей. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы осмотрели дверь и приняли решение не трогать замок. Спустившись с помощью альпинистского снаряжения с четвертого этажа на второй, где проживает пенсионерка, спасатели проникли в квартиру через окно и помогли женщине. Медицинская помошь ей не потребовалась.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили пять выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 25 спасателей и пять единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости