Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2016 года В Приморье продолжается планомерная замена группировки МЧС России

В Приморском крае продолжается планомерная замена группировки сил и средств МЧС России. 28 сентября спецбортом ИЛ-76 в пункты постоянной дислокации убыли две группы спасателей филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) – Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова и Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России.

В Приморье спасатели из Сахалина и Магадана оказали неоценимую помощь жителям районов, наиболее пострадавших от действий мощного тайфуна «Лайонрок». Сотрудники МЧС России осуществляли комплекс мероприятий по доставке воздушным транспортом гуманитарной помощи – лекарств, продуктов питания, питьевую воду для приморцев, находившихся в зоне стихийного бедствия. Также спасатели просушивали подтопленные дома, очищали от мусора придомовые территории, проводили разбор завалов в руслах рек, совместно с энергетиками производили расчистку линий электропередач, вели работы по укреплению дамбы на реке Большая Уссурка, восстанавливали поврежденные конструкции.

В городе Дальнереченск спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России спасли пожилого человека упавшего в воду из лодки. Супруга пенсионера обратилась за помощью к спасателям, которые находились поблизости. Спасатели вытащили пострадавшего и эвакуировали его на надувной лодке, после чего проводили в дом, где оказали всю необходимую помощь.

От лица руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю, администрации Приморья и глав муниципальных образований спасателям вручили грамоты за большой проделанный труд. Не остались в стороне и жители районов, попавших в зону подтопления, где работали спасатели. В своих письмах они от всей души поблагодарили сотрудников МЧС за помощь, чуткость и заботу.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости