Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2016 года Занятие по пожарной безопасности прошло в лицее «Ритм» в Хабаровске

В рамках празднования Года пожарной охраны в системе МЧС России, в школах Хабаровска проводятся занятия, на которых сотрудники МЧС России рассказывают школьникам об истории пожарной охраны, о нелегкой профессии «пожарный» и «спасатель», а также о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Одну из таких лекций в лицее «Ритм» города Хабаровска провела сотрудник пресс-службы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Анастасия Котова.

Темой для беседы с пятиклассниками стала опасность ложных вызовов, не только пожарной охраны, но и других экстренных служб. Сотрудник МЧС России подробно рассказала ребятам, что все службы обязаны реагировать на любое сообщение, а в то время, когда специалисты едут на ложный вызов, может случится реальная беда, и помощь может понадобится реальным людям.

Особое внимание в беседе было уделено ответственности за подобные телефонные шалости. Школьники развеселились, когда узнали, что они от ответственности освобождены, так как еще не достигли возраста 14 лет. Однако, когда они узнали, что ответственность будут нести их родители, они задумались.

Много вопросов было задано учениками преподавателю из МЧС России, и на все был дан простой и понятный ответ. В ходе занятия ребята повторили простые правила безопасности в школе, вспомнили, что необходимо сделать, если в школе возник пожар и все хором закрепили номер пожарной охраны «01».

В конце лекции дети пообещали, что не будут баловаться, сообщая ложную информацию по телефонам экстренных служб, и расскажут об этом своим друзьям.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости