Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 сентября 2016 года Пожарно-спасательная часть № 1 г. Ижевска приглашает в гости!

Уважаемые жители г. Ижевска, в субботу, 1 октября 2016 г., пожарно-спасательная часть № 1 по охране Первомайского района г. Ижевска приглашает всех желающих на торжественное мероприятие, приуроченное к Дню пожилого человека.

В праздничной программе: поздравления почетных гостей, выступление ветеранов, концертная программа, экскурсия по пожарно-спасательной части и выставка современных видов пожарно-спасательной техники.

В гостях у пожарных Вам покажут новую технику и расскажут, как она работает. Дети и их родители смогут посидеть в самой настоящей пожарной машине, ознакомиться, в каких условиях живут и работают огнеборцы.

В завершении мероприятия любой желающий сможет отведать ароматную кашу и чай из полевой кухни!

Из истории

Открытие современного пожарного депо на улице Максима Горького состоялось в сентябре 2013 г. на том самом месте, где в начале XX века стояла первая пожарная каланча. Старое здание пожарного депо было построено в 1931 году и функционировало до 2005 года. Начав строительные работы в июне 2012 года со сноса постройки советского времени, строители возвели современную часть на 4 машино-выезда. Сейчас в новом депо созданы все условия для пожарных: вентиляция, пожарно-охранная сигнализация, видеонаблюдение. Система мойки пожарных автомобилей замкнутого типа позволит снизить расход потребления воды хозяйственного назначения. Смонтирована система отвода выхлопных газов. Объект полностью укомплектован мебелью, техникой и всей необходимой аппаратурой. Под охраной личного состава пожарного депо находятся все жилые постройки в радиусе 5 километров, здания Государственного цирка Удмуртии, Собора Александра Невского, Русского и Национального театров и других социальных объектов исторического центра Ижевска.

Двери пожарно-спасательной части № 1 будут открыты с 10:00 до 13:00 по адресу: ул. Максима Горького, 56.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости