Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 сентября 2016 года В гостях у огнеборцев

В рамках Месячника по пожарной безопасности, воспитанники детского сада №11 впервые побывали в пожарно-спасательной части №19 г. Ижевска.

В пожарно-спасательном подразделении детей старшего дошкольного возраста встретил дежурный караул пожарных-спасателей и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Пожарное депо моментально наполнилось веселым гулом ребячьих голосов. В первую очередь ребятам показали пункт связи части - помещение, куда поступает звонок о пожаре, и познакомили с диспетчером – человеком, которыйего принимает. Потом ребята отправились в депо, где были ошеломленыспециальными пожарнымиавтомобилями.Автоцистерны и автолестница показались ребятишкам вблизи огромными и очень красивыми. Один из огнеборцеврассказал ребятам про пожарную технику и показал детям, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также пожарный - спасатель с радостью продемонстрировал детишкам свои навыки в надевании боевой одежды. Всем желающим ребятам дали примерить каску пожарного и дали возможность посидеть каждому в пожарном автомобиле. Тут конечно тоже не обошлось без ребячьего восторга.

В ходе экскурсии инспекторский состав провел с ребятками увлекательную викторину на знание правил пожарной безопасности и алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, во время викторины наиболее активные участники получили подарки — азбуку пожарной безопасности.

В завершении мероприятия ребят ждала встреча с Главным внештатным пожарным Витьком. С восторженными криками встретили его ребята и прослушали увлекательную историю о том, что в давние временаон носил бороду и для чего она служила на пожарах.

Уходить дошкольникам не хотелось, многие из них сказали, что непременно станут пожарными - спасателями. И хором пообещали, что с огнем шутить никогда не будут.

«До свидания и большое спасибо»!!! — с радостью прокричали они напоследок…

Исаева Ольга,старший инженеротдела надзорной деятельностии профилактической работы г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости