Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 сентября 2016 года Инспекторы ГИМС провели открытые уроки ко Дню государственности Якутии

27 сентября, в рамках празднования Дня государственности Республики Саха (Якутия) и 84-й годовщины со дня образования гражданской обороны РФ, инспекторы Анабарского и Чурапчинского инспекторских участков Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели открытые уроки, а также побеседовали с работниками и воспитателями детских садов и школ по мерам безопасности на водных объектах в осенний период.

Инспекторы ГИМС рассказали детям и взрослым о причинах несчастных случаев на водных объектах, как необходимо вести себя на водоемах.

Ребята с интересом слушали рассказы Государственных инспекторов по маломерным судам о том, что толщину льда можно узнать по его цвету, что проведение игр на льду и на воде опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при чрезвычайной ситуации на воде становятся значительно меньше. Также они узнали много интересного о способах спасения пострадавшего, оказавшегося в воде, узнали по каким номерам телефона вызвать экстренные службы при возникновении происшествия.

После теоретической части школьники посмотрели учебный фильм из серии «Азбука безопасности» и ответили на вопросы инспекторов. В конце беседы каждый ученик получил от инспекторов ГИМС красочные памятки о правилах поведения на льду и способах спасения. Ну а взрослым инспектора ГИМС напомнили, что они ответственны за детей и чтоб они чаще напоминали ребятам правила поведения на водоемах.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости