Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2016 года Уральские психологи помогли детям пройти дорогой безопасности

27 сентября 2016 года в рамках выставки технологий, товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire-2016» специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с добровольцами студенческого психологического отряда «Уральская конЦЭППция» организовали детскую площадку «Безопасное путешествие» для младших школьников.

Сегодня ребятам предстояло пройти настоящий квест с множеством интерактивных заданий, проверяющих знания правил безопасного поведения в различных ситуациях: в городе, в лесу, на дороге, в доме. Кроме этого, дети смогли познакомиться с приемами оказания первой помощи и попробовали самостоятельно наложить давящую повязку при венозном кровотечении. В завершении квеста ребятам было предложено создать плакат «Чтобы не было ЧС», заполнив лист бумаги специальными атрибутами безопасности, такими как огнетушитель, спасательный жилет, аптечка. Это позволило школьникам закрепить знание правильных действия в случае возникновения экстремальной ситуации и необходимых средств для оказания помощи.

После динамичного прохождения станций «Безопасного путешествия» с помощью психологов к работе с детьми подключились и другие специалисты МЧС России: спасатели-кинологи, пожарные, сотрудники инспекции по маломерным судам. Они рассказали детям о своей работе – тушению очага пожара, поиску людей с помощью собаки, управлению маломерным судном на воде. В конце мероприятия ребятам вручили подарки и сделали памятное фото.

– Мы с детьми получили огромное удовольствие, принимая участие в работе детской площадки. Формат квеста особенно близок школьникам и позволяет вооружить их знаниями по безопасности жизнедеятельности в доступной форме. Помимо этого, сегодня ребята попробовали себя в роли спасателя и смогли оценить сложность и ответственность работы специалистов экстремального профиля. Уверена, что теперь ребята точно не растеряются в чрезвычайной ситуации и смогут оказать посильное содействие спецслужбам, – поделилась учитель начальных классов лицея №100 г. Екатеринбурга Галина Малевич.

Работа выставки продолжается и уже завтра пройдут соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Территория неравнодушных» среди психологов силовых структур, образовательных и социальных учреждений города Екатеринбурга.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости