Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2016 года На территории Тульской области прошел первый день сборов МЧС России

27 октября 2016 года в п. Кураково Тульской области на базе Тульского спасательного центра МЧС России стартовали трехдневные сборы с начальниками служб радиационной, химической и биологической защиты МЧС России. Прибывших накануне участников разместили в палатках полевого лагеря модульного типа.

Открывая сборы и обращаясь к участникам, заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России полковник Сандин Сергей Владимирович подчеркнул особую важность всех запланированных мероприятий с учетом рисков технологического прогресса нашего времени и возможных катаклизмов окружающей среды.

После открытия все участники сборов прибыли на учебно-тренировочный полигон Тульского спасательного центра МЧС России, где были проведены демонстрационные учения по теме «Организация радиационной, химической и биологической разведки, специальной и санитарной обработки подразделениями спасательных воинских формирований МЧС России».

По завершению учений заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России полковник Сандин Сергей Владимирович отметил высокий профессионализм и слаженность подразделений Тульского спасательного центра, Ногинского спасательного центра и Центра спасательных операций особого риска «Лидер». Также он поблагодарил начальника Тульского спасательного центра за помощь в организации сборов и наградил личный состав особо отличившихся участников учений грамотами.

Помимо этого, с начальниками служб радиационной, химической и биологической защиты в учебном корпусе спасательного центра были проведены теоретические занятия.

Так был завершен первый день сборы с начальниками служб радиационной, химической и биологической защиты МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 17:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости