Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2016 года В огонь ушли пожарные расчеты...

Ровно в 12 часов 00 минут сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального региона провели Акцию памяти огнеборцев, погибших в городе Москве. По традиции почтили память минутой молчания погибших при исполнении служебных обязанностей пожарных и проводили их в последний путь прощальной сиреной пожарных автомобилей на фасадах пожарно-спасательных частей. Рязанские огнеборцы также приняли участие в акции.

22 сентября 2016 года на востоке Москвы произошел пожар на складе пластиковых изделий. Около 14 часов понадобилось огнеборцам на его тушение. Пожарные расчеты пожарно-спасательных частей № 59 и 47 прибыли одними из первых. Они сразу провели разведку и вывели из горящего сооружения более 100 работников склада.

Нескольким звеньям была поставлена задача определить решающее направление тушения пожара. На самом опасном участке тушения пожара оказалось звено, работавшее на крыше: пожарные устанавливали водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов, которые находились под ними и могли взорваться в любой момент. Понимая всю сложность ситуации, они запросили дополнительные силы и не покинули опасную зону, продолжая тушение имеющимися стволами.

Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой в тот момент находились огнеборцы...

Им удалось предотвратить взрыв 30 газовых баллонов и утечку почти 70 кг аммиака.

В нашей памяти навсегда останутся московские пожарные, смело шагнувшие навстречу огненной стихии, проявившие мужество и героизм, оставшиеся до конца верными своему долгу и выбранной профессии:

Юрчиков Александр Васильевич, полковник вн. службы, заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения – начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 1991 года.

Акимов Алексей Владимирович, майор вн. службы, начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2001 года.

Георгиев Роман Андреевич, капитан вн. службы, заместитель начальника отдела проведения аварийно-спасательных работ Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по г. Москве. В 2009 году окончил Академию государственной противопожарной службы МЧС России и в тот же год начал службу в министерстве.

Коренцов Александр Владиславович, старший лейтенант вн. службы, заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. Окончил Академию государственной противопожарной службы. В МЧС России с 2009 года.

Андрюшкин Павел Сергеевич, прапорщик вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года. Уроженец Мытищинского района Московской области.

Голубев Николай Алексеевич, прапорщик вн. службы, старший пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года. Уроженец Луховицкого района Московской области.

Синелобов Сергей Владимирович, прапорщик вн. службы, пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2008 года.

Макарочкин Павел Геннадьевич, старшина вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2010 года. Уроженец Ленинского района Тульской области.

Вечная память московским пожарным…

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости