Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2016 года В Питкярантской школе №2 прошла учебная эвакуация

Перед началом занятия с учителями и техническим персоналом была организована встреча, на которой заместитель начальника отряда капитан внутренней службы Андрей Герасимов провел инструктаж по технике безопасности эвакуации, с учетом характеристик здания школы и возраста учащихся. В ходе беседы он разъяснил цели и задачи данного мероприятия, уточнил действия ответственных лиц и общий план путей эвакуации.

По специальному сигналу: три коротких звонка и звуковой сигнализации о пожарной тревоге за 10 минут до окончания 3–го урока началась эвакуация. Учителя, организовывая движение своих классов, двинулись к запасным выходам. Ответственные лица – дежурные в коридорах и технический персонал, распределяли потоки по путям эвакуации, предотвращая путаницу и панику.

Каждый учитель, сопровождающий свой класс, передавал информацию о количестве своей группы ответственному лицу, которое отвечало за общий учет всех эвакуированных. Действия ответственных лиц школьного сообщества были настолько эффективны, что уже на 5-й минуте эвакуации в помещениях школы никого не осталось.

После общего построения в установленном планом эвакуации месте и отчета ответственного лица об эвакуации всех школьников и учителей, мероприятие по эвакуации было завершено.

Для ликвидации условного возгорания прибыло подразделение пожарно-спасательной части №55 по охране г. Питкяранта. Огнеборцы оперативно обнаружили очаг условного пожара и успешно ликвидировали его.

В результате проведенного учения все его участники с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости