Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2016 года Занятие по пожарной безопасности для сотрудников ГТРК «Калуга»

Важность соблюдения правил пожарной безопасности должны осознавать все – от мала до велика. Но за ежедневными хлопотами многие из граждан закрывают глаза на некоторые элементарные правила, что приводит к печальным последствиям.

Чтобы освежить в памяти сотрудников ГТРК «Калуга» правильные действия на случай возникновения пожара: не растеряться, не паниковать, а четко следовать предписанным инструкциям, 27 сентября прошло теоретическое и практическое занятие по пожарной безопасности.

Методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» Наталья Корыхалова рассказала о соблюдении правил пожарной безопасности, о том, как действовать при возникновении пожара.

Сотрудники ГТРК «Калуга» с неподдельным интересом вникали в вопросы пожарной безопасности, тонкости противопожарного инструктажа.

Даже самая малая практика во много раз ценнее любой теории, поэтому большое внимание привлекло, практическое занятие с огнетушителем. Для этого был создан небольшой очаг пожара, который сотрудники телерадиокомпании тушили, использовав углекислотный или порошковый огнетушитель.

В заключение мероприятия все сотрудники ГТРК «Калуга» поблагодарили сотрудников МЧС за проведение поучительного занятия.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости